Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Красночетайского района Чувашской Республики

В целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечение территориальной доступности образовательных организаций Красночетайского района Чувашской Республики, в соответствии с  Федеральным законом  от 29   декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» администрация  Красночетайского района Чувашской Республики   района

 п о с т а н о в л я е т:

1. Закрепить на 2019-2020 учебный год территории Красночетайского района Чувашской Республики за муниципальными общеобразовательными организациями для обеспечения приема в указанные общеобразовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования согласно приложению №1.

2. Закрепить на 2019-2020 учебный год территории Красночетайского района Чувашской Республики за муниципальными  дошкольными образовательными организациями для обеспечения приема в указанные образовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного дошкольного образования согласно приложению № 2.

3. Руководителям муниципальных образовательных Красночетайского района Чувашской Республики организовать прием граждан на 2019-2020 учебный год с учетом закрепленных территорий.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Живоева И.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу  после его опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

 

Глава администрации Красночетайского района                         А.В. Башкиров

 

Постановление
30
31 января 2019 года
04 февраля 2019 года
Поделиться