Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О проведении районного праздника «Проводы зимы»

В рамках проведения в Российской Федерации Года театра и в целях сохранения, развития национальных традиций и культурного наследия, выявления, укрепления, поддержки локальных центров и мастеров-носителей традиционной культуры Красночетайского района администрация района п о с т а н о в л я е т:                                                                                             

1. Провести 08 марта 2019 г. на площади Победы  села Красные Четаи районный  праздник «Проводы зимы».

2.Утвердить прилагаемые: Положение о проведении районного праздника (приложение №1), состав оргкомитета по проведению районного праздника (приложение № 2), жюри по подведению итогов районного праздника (приложение № 3), смету расходов на проведение районного праздника (приложение   № 4).

3. Обязать отдел культуры, туризма и архивного дела администрации района, отдел сельского хозяйства администрации района, автономное учреждение «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района и рекомендовать главам сельских поселений, руководителям сельскохозяйственных предприятий обеспечить участие коллективов самодеятельного народного творчества и местного населения в районном празднике согласно Положению.

4.Рекомендовать районному потребительскому обществу, индивидуальным предпринимателям организовать  выставку-продажу товаров народного потребления и соответствующие продукции.

5. Возложить ответственность за организационно-методическую работу по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы» на начальника отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Красночетайского района А.Н. Самсонова.

Глава администрации Красночетайского района       А.В.Башкиров

 

Постановление
12
18 января 2019 года
24 января 2019 года
Поделиться