План работы Красночетайской территориальной избирательной комиссии на 2019 год

Основные направления деятельности

Организация подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Большеатменского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 7.

Организация подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Пандиковского сельского поселения Красночетайского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10.

Осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов и референдумов, рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц.

Актуализация резерва составов участковых комиссий Чувашской Республики и ведение информационного ресурса на сайте Красночетайской территориальной избирательной комиссии

Реализация Сводного плана основных мероприятий Красночетайской территориальной избирательной комиссии по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов в Чувашской Республике на 2019 год.

Совершенствование практики работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума, составлению и уточнению списков избирателей, участников референдума, ведению Регистра избирателей, участников референдума.

Взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности избирательного процесса на территории Красночетайского района Чувашской Республики.

Совершенствование работы по размещению в сети Интернет информации о подготовке и проведении выборов, деятельности избирательных комиссий всех уровней.

1. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Красночетайской территориальной избирательной комиссии Чувашской Республики

Вопросы Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Собрания депутатов Большеатменского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва по ОИО № 1 и № 7 19 мая 2019 года.

Февраль - май                                                            Ербулаткина С.В.

Вопросы Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Пандиковского сельского поселения Красночетайского района  третьего созыва  одномандатному избирательному округу № 10 8 сентября 2019 года.

Июнь- сентябрь                                                          Ербулаткина С.В.

1. Организационно-методические мероприятия

Подготовка сведений о численности избирателей в Красночетайском районе по состоянию на 01 января 2018 года, передача сведений в ЦИК Чувашии

до 10 января                                                               Кудряшов С.И.

Подготовка сведений о численности избирателей Красночетайском районе по состоянию на 01 июля 2018 года, передача сведений в ЦИК Чувашии

до 10 июля                                                                           Кудряшов С.И.

Оказание правовой, организационной помощи участковым избирательным комиссиям  при обучении членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий

весь период                                              Кудряшов С.И.и  весь ТИК

IV. Информационное обеспечение деятельности Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики

Выступления в СМИ, участие в проведении круглых столов,  информирование о деятельности комиссии, разъяснение положений законодательства о выборах и референдумах

весь период                                                                 члены ТИК

Обеспечение информационной поддержки сайта Красночетайской территориальной избирательной комиссии в информационной сети Интернет

весь период                                                                 Ербулаткина С.В.

Подготовка разъяснительных материалов для политических партий и кандидатов по дополнительным выборам в органы местного самоуправления в Чувашской Республике в 2019 году

март-сентябрь                                                   Ербулаткина С.В.

V. Правовая культура. Издательская деятельность

Реализация мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов в Красночетайском районе в 2019 году (по утвержденному Сводному плану основных мероприятий Красночетайской территориальной избирательной комиссии Чувашской Республики по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов в Красночетайском районе на 2019 год).

весь период                                                                   Кудряшов С.И. и все члены ТИК

Организация консультаций, проведение семинаров-совещаний с руководителями местных отделений политических партий на территории Красночетайского района по разъяснению законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики о выборах и референдумах

весь период                                                                   Кудряшов С.И. и все  члены ТИК

Проведение обучающих семинаров с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых  избирательных комиссий по мере необходимости                                                                                                  Кудряшов С.И.

Ербулаткина С.В.

все члены ТИК