Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.07.15 Наказание в виде ограничения свободы, определенное осужденному по приговору суда, заменено на лишение свободы

Мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района рассмотрел представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания 58-летнему жителю д.Старые Атаи Красночетайского района, злостно уклоняющемуся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, лишением свободы.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 1 Красночетайского района житель района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществлений этой угрозы) к ограничению свободы сроком на 6 месяцев с установлением ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ. Указанное наказание осужденный не исполнял, по вызову в УИИ не являлся. Несмотря на объявленные ему предостережения о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, выехал за пределы территории соответствующего муниципального образования в другой регион, по месту жительства отсутствовал 10 дней. 

В судебном заседании осужденный не отрицал указанные выше факты допущения им нарушений порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и от дачи объяснений отказался.

На день рассмотрения представления неотбытый срок осужденным наказания в виде ограничения свободы составлял 3 месяца 15 дней.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры, заменив наказание в ограничения свободы лишением свободы на срок 1 месяц 22 дня с отбыванием в колонии-поселении.