Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.06.28 По постановлению прокурора Красночетайского района и.о. директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» привлечен к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии

По постановлению прокурора Красночетайского района и.о.  директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» привлечен к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии

Прокуратурой Красночетайского района по результатам проверки в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности МП по МТС «Красночетайскагропромснаб», установлено, что указанным предприятием в нарушение  требований Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» опасные производственные объекты эксплуатируются в отсутствие   лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

По данному факту прокуратурой Красночетайского района в отношении и.о.  директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений.

По постановлению Приволжского управления Ростехнадзора  от 28.06.2019  руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.