Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.06.18 Наказание в виде исправительных работ, определенное осужденному по приговору суда, заменено на лишение свободы

Ядринский районный суд (с дислокацией в Красночетайском районе) рассмотрел представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания 38-летнему жителю с.Красные Четаи Красночетайского района, злостно уклоняющемуся от исполнения наказания в виде исправительных работ, лишением свободы.

Установлено, что приговором Ядринского районного суда житель района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), к наказанию в виде исправительных работ сроком шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Указанное наказание осужденный должным образом не исполнял, в период его отбывания в один из дней находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, три дня без уважительных причин не выходил на работу.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры, заменив наказание в виде исправительных работ лишением свободы на срок 1 месяц 19 дней с отбыванием в колонии-поселении.