Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.06.06 Житель Красночетайского района осужден за открытое хищение телефона бывшего мужа сожительницы

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

В ходе судебного следствия установлено, что 31 марта 2019 года  местный житель, находясь в жилом доме потерпевшего, в ходе ссоры последнего с бывшей женой по поводу алиментов, подошел к потерпевшему и схватив его за ворот два раза ударил кулаком по лицу, повалив на пол. Затем подойдя к лежавшему на полу потерпевшему вытащил из его внутреннего кармана куртки сотовый телефон в чехле и не смотря на требования потерпевшего вернуть телефон, проигнорировав, удалился из дома, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 10389 рублей.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении инкриминированного ему преступления и с учетом возмещения потерпевшему ущерба в полном объеме, назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.