Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.05.31 Наказание в виде ограничения свободы, определенное осужденному по приговору суда, заменено на лишение свободы

Мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района рассмотрел представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания 46-летнему жителю д.Мочеи Красночетайского района, злостно уклоняющемуся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, лишением свободы.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 1 Красночетайского района житель района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ)к ограничению свободы сроком на 10 месяцев с установлением ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ. Указанное наказание осужденный не исполнял, по вызову в УИИ не являлся, сменил место своего жительство без письменного уведомления УИИ.

В судебном заседании осужденный не отрицал указанные выше факты допущения им нарушений порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и от дачи объяснений отказался.

На день рассмотрения представления неотбытый срок осужденным наказания в виде ограничения свободы составлял 9 месяцев 29 дней.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры, заменив наказание в ограничения свободы лишением свободы на срок 4 месяца 29 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.