Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

2019.05.29 Вынесен приговор по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя д.Хвадукасы Красночетайского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 28 марта 2019 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки ВАЗ-21214 следовал по автодороге в сторону соседнего населенного пункта д.Осиново, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

Ранее, в апреле 2019 года подсудимый был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Наказание за это деяние им не было отбыто.

Ядринский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы  с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.